342

Stipo antico in legno laccato nero

cm. 164x130,5x47.

Ricco decoro in oro e tempera con scene di caccia e galanti. Nel corpo superiore venti cassettini con sportello centrale tra due colonne e balaustra. Corpo inferiore a consolle con sei gambe, quattro tornite e intagliate a fasce con motivo floreale e vegetale, traverse tornite
€ 10.000 / 14.000
Stima
Asta Live 157

ven 28 Ottobre - lun 28 Novembre 2011