Asta di Arte Moderna - I

189

Silva Bucci
(XX secolo)

Senza titolo, 1960

Tecnica mista su tela
cm. 80x60,5

Firma e data in basso verso il centro e sul lato sinistro: Bucci 60; al verso sulla tela: Silva Bucci; sul telaio: Silva Bucci+Roma 59+Do you remember?+.

Collezione Arturo Schwarz, Milano;

€ 650 / 950
Stima
Asta Live 156

Asta di Arte Moderna - I

ven 27 - sab 28 Maggio 2011