Asta di Arte Moderna - I

572

Gianni Dova
(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Senza titolo, 1957

Tecnica mista su carta applicata su faesite
cm. 36x68,3

Firma e data in basso a sinistra: Dova G. 57/1.
Al verso sul telaio: tre timbri Salone Annunciata, Milano, di cui uno con n. 14121 e uno con n. A/3777.

Certificato Archivio Gianni Dova, Galleria d'Arte Cafiso, 25/10/06, con n. G 368 (opera datata 1952).

€ 5.500 / 7.500
Stima
Asta Live 156

Asta di Arte Moderna - I

ven 27 - sab 28 Maggio 2011