Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

564

Sergio Scatizzi
(Lucca, 1918 - Firenze, 2009)

Serravalle, 1946

Olio su compensato
cm. 36,7x50,2

Data e firma in basso a sinistra: 46 / Scatizzi; al verso: Serravalle / Valdinievole - 1946 / S. Scatizzi.

Foto autenticata dall'artista.

€ 800 / 1.200
Stima
Asta Live 155

sab 16 Aprile 2011