Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

665

Celestino Celestini
(Citta di Castello (Pg), 1882 - Firenze, 1961)

Due grafiche raffiguranti «Ronciglione» e «Fabrica di Roma»

Acquaforte su carta, es. 12/60 e 14/60
cm. 44,5x46,5 e cm. 47x45,5

Firmate a matita sul margine in basso a destra: C. Celestini,  titoli, tirature e date in basso a sinistra: Ronciglione - le antiche città etrusche / 12/60 l'una, Fabrica di Roma- le antiche città etrusche / 14/60 l'altra.

€ 200 / 300
Stima
Asta Live 155

sab 16 Aprile 2011