Trumeau a doppio corpo in legno di noce chiaro massello
cm. 273x133x63secolo XIX.
Lesene frontali che confluiscono in alto con cimasa intagliata a volute centrali; lesene laterali al corpo superiore, due ante superiori, due cassetti, due ante inferiori