392

Tappeto

cm. 289x129Turchia, XX secolo.

Decorato a tutto campo da filari policromi a motivo floreale stilizzato nei toni dell'arancio, rosso, avorio, ocra; triplice bordura di cui la centrale a motivo geometrico continuo nei toni del rosso, arancio, grigio, ocra su fondo avorio
€ 1.200 / 1.800
Stima
Asta Live 155

ven 15 Aprile 2011