Specchiera sorrentina a trittico in legno intagliato e intarsiato
cm. 57x22secolo XIX.
Sul fronte due sportellini con due figure popolari intarsiate policrome, specchio ovale centrale con tre ovali a fiori intarsiati, base con al centro figura popolare