434

Scuola veneta del XVIII secolo

Rebecca e Eleazaro al pozzo

Olio su tela
cm. 63x81

Il dipinto, di gusto veneto, denota alcune analogie stilistiche con opere dello stesso tema di Marco Ricci (Belluno 1676 - Venezia 1729).
€ 8.000 / 9.000
Stima
Asta Live 155

ven 15 Aprile 2011