267

Scuola italiana del XIX secolo

Priore fiorentino

Olio su tela
cm. 124x101

Il dipinto sembra ispirarsi alla iconografia tradizionale della figura di Cosimo il Vecchio de'Medici (Pater Patriae) ripresa secondo il gusto storico ottocentesco.

€ 1.800 / 2.600
Stima
Asta Live 155

ven 15 Aprile 2011