416

Scuola fiorentina fine XVI secolo

Sacra Famiglia

Olio su rame
cm. 34,5x28

Il dipinto sembra appartenere alla pittura fiorentina di devozione domestica successiva agli esempi di Santi di Tito.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Asta Live 155

ven 15 Aprile 2011