Piccolo mobile a doppio corpo lastronato in legno di noce e radica
cm. 183x58,5x39XIX secolo.
Nel corpo superiore vetrina ad un'anta centinata in quella inferiore, ribalta con scarabattolo interno a due cassettini e tre vani, tre cassetti, piedi a mensola