378

Importante cassettone lastronato e intarsiato in legno di radica, noce e ciliegio

cm. 89x110x55Veneto, XVIII secolo.

Tre cassetti, sul piano e sui fianchi intarsio a rosone in cornice perlinata, ripetuto sul fronte diviso tra due cassetti, piedi lisci con voluta
€ 14.000 / 18.000
Stima
Asta Live 155

ven 15 Aprile 2011