166

Guglielmo De Sanctis
(XIX secolo)

Ritratto del Marchese Paolo Farinola sullo sfondo di San Pietro, 1858

Acquerello su carta
cm. 30x23,5

In basso a destra dedica e firma: Alla Marchesa Fernanda Capponi figlia e madre [...], Roma, 1858, Guglielmo de Sanctis.

€ 1.200 / 1.800
Stima
Asta Live 155

ven 15 Aprile 2011