41

Due gruppi in porcellana policroma

cm. 34,5 h. ognunoFrancia1870.

Raffiguranti Figura muliebre che parla con un Amorino celato da una maschera e Figura muliebre che sussurra ad un'erma di Giunone. Recano sul fondo la scritta: Exposition de Paris 1878 e il marchio dell'ancora, presentano rotture
€ 900 / 1.200
Stima
Asta Live 155

ven 15 Aprile 2011