96

Due disegni a tempera e pastello

cm. 45,4x34 e cm. 50,5x35,5secolo XX.

Uno raffigurante Interno con due giovani, recante firma illeggibile e data 1955, e uno raffigurante Interno di studio romano con modella in veste di ciociara, alcune fioriture sulla carta
€ 450 / 550
Stima
Asta Live 155

ven 15 Aprile 2011