Asta di Arte Moderna - II

938

Massimo Campigli
(Berlino, 1895 - Saint-Tropez, 1971)

Labirinto, 1957

Olio su cartone telato
cm. 49,8x59,6

Firmato e datato in basso a sinistra: Campigli 57.
Al verso: due timbri G. Zanini / Arte / Contemporanea; timbro Galleria Bergamini, Milano.

Collezione Molino, Roma;

Foto autenticata dall'artista, Roma 26/3/64, con timbro G. Zanini Arte Contemporanea e timbro Galleria D'Arte Molino, Roma; certificato su foto di Nicola Campigli, St. Tropez, 27/4/2010, con n. 553121219.

€ 45.000
Stima
Asta Live 154

Asta di Arte Moderna - II

sab 27 Novembre 2010