Asta di Arte Moderna - II

848

Massimo Campigli
(Berlino, 1895 - Saint-Tropez, 1971)

Idoli, 1956

Olio su tela
cm. 36,7x26,3

Firmato e datato in basso a destra: Campigli 56.
Al verso sul telaio: timbro Galleria d'Arte Moderna / Modena.

Certificato su foto Nicola Campigli, Saint Tropez 29/06/1996, con n. 6135756.

L'opera sarà riprodotta nel Catalogue Raisonnè Massimo Campigli, a cura di Eva Weiss e Nicola Campigli, a cura della Galleria Tega, Milano, di prossima pubblicazione.
€ 20.000 / 28.000
Stima
Asta Live 154

Asta di Arte Moderna - II

sab 27 Novembre 2010