Asta di Arte Moderna - II

845

Filippo de Pisis
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

Natura morta con caffettiere, (1942)

Olio su cartone
cm. 34,8x49,5

Firmato in basso a destra: Pisis, sul lato destro sigla: VR.
Al verso sul cartone: tre timbri Galleria Berlanda, Milano.

Opera archiviata presso l'Associazione per il patrocinio dell'opera di Filippo de Pisis, al n. 03478.

€ 18.000 / 25.000
Stima
Asta Live 154

Asta di Arte Moderna - II

sab 27 Novembre 2010