Asta di Arte Moderna - II

850

Carlo Carrà
(Quargnento (Al), 1881 - Milano, 1966)

Spiaggia, 1931

Olio su tela
cm. 30x44,8

Firmato e datato in basso a sinistra: C. Carrà 931.

Certificato su foto di Massimo Carrà, con n. 25/31.

€ 50.000 / 65.000
Stima
Asta Live 154

Asta di Arte Moderna - II

sab 27 Novembre 2010