Asta di Arte Moderna - II

Asta, N.154 - II

Asta di Arte Moderna

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sab 27 Novembre 2010
Esposizione
Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi
Fascia di prezzo da 0 € a 600000 €

31 - 60  di 138 LOTTI
Stima
€ 10.000 / 15.000
Stima
€ 7.000 / 15.000
841

Mario Sironi

(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

Composizione grigia

Tecnica mista su carta applicata su tela
cm. 38x50,3
841

Mario Sironi

Composizione grigia

cm. 38x50,3
Stima
€ 18.000 / 25.000
Stima
€ 85.000 / 120.000
860

Joan Miró

(Barcellona, 1893 - Palma di Maiorca, 1983)

1949
Gouache, acquerello e pastello su carta
cm. 63x47
860

Joan Miró

1949
cm. 63x47
Stima
€ 65.000 / 80.000
31 - 60  di 138 LOTTI