Asta di Arte Moderna - II

885

Arturo Tosi
(Busto Arsizio (Va), 1871 - Milano, 1956)

Paesaggio, 1943

Olio su tela
cm. 70,5x90

Firmato in basso a destra: A. Tosi; al verso sul telaio: Arturo Tosi 1943.

Certificato su foto di Duilio Affanni (opera datata 1944).

Il tesoro dietro la finestra, 1969, p. nn..

€ 12.000 / 18.000
Stima
Asta Live 154

Asta di Arte Moderna - II

sab 27 Novembre 2010