Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

516

Wifredo Lam
(Sagua La Grande, 1902 - Parigi, 1982)

Senza titolo, 1972

Olio su tela
cm. 35x45

Firmato e datato al verso sulla tela: Wi. Lam / 1972.

Collezione Recagno, Albissola;

Foto autenticata dall'artista.

Wifredo Lam. Catalogue Raisonné of the Painted Work. Volume II 1961 - 1982, Acatos Sa 2002, p. 378, n. 72.115.

€ 25.000 / 35.000
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010