Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I
123
Valeriano Trubbiani
(Macerata, 1937 - Ancona, 2020)
Tecnica mista su carta
cm. 27x20,5
Firma in basso a destra: Trubbiani; firma su etichetta al verso di un pannello di supporto: Tipolitografia / Labanti & Nanni / Bologna / Natale 1979 / disegno colorato originale di Valeriano Trubbiani / Valeriano Trubbiani.