Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

430

Robert Carroll
(Painesville, 1934 - Massa (MS), 2016)

Someone flopped, 1960

Olio su tela
cm. 105x94,7

Firmato e datato in basso a destra: Carroll 60;
al verso sul telaio: timbro Galleria [P]ogliani / Roma, con dati dell'opera  e n. 0997.

€ 2.200 / 3.200
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010