Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

173

Rinaldo Burattin
(Trieste, 1914 - Prato, 1998)

La rosa Charme viennese, 1969

Olio su cartone telato
cm. 30x20

Firmato in basso a destra: Burattin; al verso firma, titolo e data: Rinaldo Frank Burattin / La rosa Charme viennese / Venezia, 1969;
su un pannello di supporto: due timbri e etichetta con n. 199 Galleria d'Arte Metastasio / Prato.

Meridione, anno XV, fascicolo 3-4, p. n.n., illustrato a colori.

€ 250 / 450
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010