Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

229

René Laubies
(Saigon, 1922 - Mangalore, 2006)

Turchia, S. Angel, 1978

Olio su carta applicata su faesite
cm. 22x24,5

Firmato e datato in basso a destra: Laubiès / 78.

René Laubiès, Milano, Galleria Tega, novembre - dicembre 1989, cat. n. 5, illustrato.

€ 330 / 530
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010