Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

205

Mario Nuti
(Firenze, 1923 - 1996)

Serie La città, 1964

Olio e tecnica mista su cartoncino
cm. 59x42,5

Firmato e datato in basso a sinistra: Nuti 64; al verso, su un cartone di supporto: M. Nuti 1964:
etichetta con n. 746/2 e due timbri Galleria Michaud / Firenze: scritta 746/2 / Serie la città (a penna).

€ 900 / 1.300
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010