Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I
205
Mario Nuti
(Firenze, 1923 - 1996)
Serie La città , 1964
Olio e tecnica mista su cartoncino
cm. 59x42,5
Firmato e datato in basso a sinistra: Nuti 64; al verso, su un cartone di supporto: M. Nuti 1964: etichetta con n. 746/2 e due timbri Galleria Michaud / Firenze: scritta 746/2 / Serie la città (a penna).