Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

690

John Dowell
(Philadelphia, 1941)

«Love concerto» e «Carol sang it first», 1972

China e tempera su carta
cm. 76x56,7 e cm. 76,2x56,4

Una firmata in basso a destra: John E. Dowell, titolo in basso a sinistra: Love concerto, l'altra firmata e datata in basso a destra: John E. Dowell 72, titolo in basso a sinistra: Carol sang it first.
Al verso di entrambe, sulla cornice: etichetta Galleria Schwarz / Milano, una con n. C449 (Carol sang it first).

€ 800 / 1.200
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010