Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

677

Jean Paul Riopelle
(Montreal, 1923 - 2002)

Senza titolo, 1962

Olio su tela
cm. 99,7x81

Firmato e datato in basso a destra: Riopelle / 62.

Yseult Riopelle, Tanguy Riopelle, Jean Paul Riopelle, Catalogue Raisonné, Tome III, 1960-1965, Hibou Editeurs, Montreal, 2009, p. 148, n. 1962.019H.1962.

€ 60.000 / 80.000
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010