Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

694

Giovanni Korompay
(Venezia, 1904 - Rovereto (Tn), 1988)

Architettura, (1970)

Olio su tela
cm. 80x100

Firmato in basso a sinistra: Korompay; al verso sul telaio: Architettura 118 D / (1970?) / Giovanni: timbro Galleria d'Arte Nuovo Spazio 2, Venezia, con n. 386 (a pennarello).

Certificato su foto di Piero Korompay, Bologna 8 settembre 1988.

€ 5.500 / 7.500
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010