Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

479

Gérard Schneider
(Saint-Croix, 1896 - 1986)

100 i, 1969

Olio su tela
cm. 46x55

Firmato e datato in basso a destra: Schneider 69.
Titolo e data al verso sulla tela: 100 i / 1969; sul telaio: etichetta Studio d'arte contemporanea Dabbeni / Lugano, con n. Arch. 1264 (a penna).

Foto autenticata dall'artista con etichetta Studio d'arte contemporanea Dabbeni, Lugano.

€ 17.000 / 22.000
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010