Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

406

Franco Angeli
(Roma, 1935 - 1988)

Lupa capitolina, (1975)

Smalto su tela con tulle
cm. 100x120

Firmato al verso sulla tela: Franco Angeli;
sul telaio: timbro Galleria d'Arte / L'Eco del mare / Prato.

Certificato su foto Archivio per la monografia «Franco Angeli 10 mercanti un artista», a cura di F. Gallo, Milano, con n. C.P. 1330 (opera datata 1975).

€ 1.500 / 2.000
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010