Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

248

Fiorenzo Tomea
(Zoppè di Cadore (Bl), 1910 - Milano, 1960)

Olio su cartone
cm. 50x72

Firmato in basso a sinistra: Tomea.
Al verso sul cartone: etichetta Premio Giorgione 1963 / Il paesaggio veneto, con n. 23 (a penna): due timbri Galleria S. Luca, Verona: timbro Galleria Patrizia, Montecatini Terme .

€ 5.600 / 7.600
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010