Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

688

Fabrizio Plessi
(Reggio Emilia, 1940)

Colore liquido, (1970)

Tecnica mista su carta
cm. 29,8x39,5

Firma in basso a destra: Plessi; scritta in alto a sinistra: Colore liquido / progetto per grande azione teatrale / possibilmente un balletto.

Certificato su foto Fidesarte, Venezia (opera datata 1970).

€ 1.200 / 1.800
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010