Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

Asta, N.154 - I

Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, ven 26 - sab 27 Novembre 2010
Esposizione
Milano, 11-17 novembre con orario 10-19, compreso festivi
Prato, 20-27 novembre con orario 10-19,30, compreso festivi
Fascia di prezzo da 0 € a 500000 €

541 - 570  di 597 LOTTI
707

Aldo Mondino

(Torino, 1939 - 2005)

Autoritratto

1965
Tecnica mista su carta
cm. 100x70
707

Aldo Mondino

(Torino, 1939 - 2005)

Autoritratto

1965
Tecnica mista su carta
cm. 100x70
Stima
€ 1.600 / 2.600
Stima
€ 2.000 / 3.000
710

Sergio Lombardo

(Roma, 1939)

Bianco 49

1960
Smalto e collage su tela
cm. 100x100,3
710

Sergio Lombardo

(Roma, 1939)

Bianco 49

1960
Smalto e collage su tela
cm. 100x100,3
Stima
€ 6.500 / 9.500
Stima
€ 25.000 / 40.000
718

Gregory Crewdson

(New York, 1962)

2005
C-print, es. 21/30
cm. 35,6x45,7
Stima
€ 6.500 / 9.500
719

Loris Cecchini

(Milano, 1969)

Assemblaggio su pannello
cm. 102x160
719

Loris Cecchini

(Milano, 1969)

Assemblaggio su pannello
cm. 102x160
Stima
€ 12.000 / 18.000
Stima
€ 27.000 / 37.000
721

Ghada Amer

(Il Cairo, 1963)

Si prés

1992
Acrilico e ricamo su tela
cm. 97x44,8
721

Ghada Amer

(Il Cairo, 1963)

Si prés

1992
Acrilico e ricamo su tela
cm. 97x44,8
Stima
€ 14.000 / 20.000
722

Arman

(Nizza, 1928 - 2005)

1968
Accumulazione di chine
cm. 122x122x3,5
722

Arman

(Nizza, 1928 - 2005)

1968
Accumulazione di chine
cm. 122x122x3,5
Stima
€ 90.000 / 140.000
Stima
€ 7.000 / 9.000
725

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Perugia, 2005)

1980
Acquerello su carta
cm. 44,5x57,5, ovale
725

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Perugia, 2005)

1980
Acquerello su carta
cm. 44,5x57,5, ovale
Stima
€ 3.200 / 4.200
729

Anselm Kiefer

(Donaueschingen, 1945)

Für gerd: Die meistersinger!

Paglia e acrilico su fotografia
cm. 58,4x82,6
729

Anselm Kiefer

(Donaueschingen, 1945)

Für gerd: Die meistersinger!

cm. 58,4x82,6
Stima
€ 45.000 / 65.000
730

Arman

(Nizza, 1928 - 2005)

Violino

1970
Inclusione di violino bruciato in resina
cm. 71,5x25,7x8,5
730

Arman

(Nizza, 1928 - 2005)

Violino

1970
cm. 71,5x25,7x8,5
Stima
€ 60.000 / 90.000
Stima
€ 10.000 / 15.000
541 - 570  di 597 LOTTI