Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

150

Carlo Levi
(Torino, 1902 - Roma, 1975)

Figura nel roseto

Olio su tela
cm. 61,3x50

Firmato al verso sulla tela: C. Levi.

Certificato su foto Fondazione Carlo Levi, Roma, con n. 25; certificato su foto Quadreria d'Arte Contemporanea, Milano.

€ 1.600 / 2.600
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010