Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

84

Arman
(Nizza, 1928 - 2005)

Senza titolo, 1974

Litografia in blu su carta Vellum, es. 145/250
cm. 40x30

Firmata a matita in basso a destra: Arman, in basso a sinistra tiratura: 145/250.

Corice Arman, Jane Otmezguine, Marc Moreau, Arman estampes, catalogue raisonné, Marval, Paris 1990, p. 113, n. 074.

Tiratura in 250 esemplari firmati e numerati da 1 a 250.
Editore Galerie Mony Calatchi, Parigi.
€ 120 / 220
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010