Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

626

Antonio Corpora
(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Ancora l'ultima pianta, 1966

Olio su tela
cm. 100x81

Firmato in basso a destra: Corpora; al verso sulla tela: Per [...] / Ancora l'ultima pianta / Corpora / 66; sul telaio: Ancora l'ultima pianta / 66.

Collezione eredi Corpora;

€ 6.500 / 9.500
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010