Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

433

Aldo Tagliaferro
(Legnano (Va), 1936 - 2009)

Senza titolo, 1967

Riporto fotografico su carta
cm. 69x49 ca.

Firmato e datato in basso a destra: A. Tagliaferro 1967.

Mec Art. Arte oltre la fine della pittura, a cura di Volker. W. Feierabend, Silvana Editoriale, Milano 2010, p. 372.

€ 2.800 / 3.800
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010