Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

140

Achille Perilli
(Roma, 1927 - Orvieto (Pg), 2021)

Sciame, 2004

Olio su tela
cm. 20x20

Firmato e datato in basso a sinistra: Perilli 2004; al verso sulla tela firma, data e titolo: Perilli / 2004 / Sciame.

Foto autenticata dall'artista, Roma, 22/02/06, con timbri Galleria Perlini Arte, Reggio Calabria e Galleria Marano, Arte Moderna e Contemporanea, Cosenza.
Opera registrata con il n. 41, anno 2004, nel catalogo generale delle opere del maestro, di prossima pubblicazione.

€ 1.600 / 2.200
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010