Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

863

Vincenzo Cabianca
(Verona, 1827 - Roma, 1902)

Campagna a Resina, 1874

Olio su cartoncino applicato su cartone
cm. 20,7x28,5

Sigla e data in basso a sinistra: V.C. / 1874.
Al verso: scritta a matita Resina 187[4]: timbro Vincenzo / Cabianca / 1827-1902: timbro Raccolta / Eredi / Cabianca.

€ 6.500
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010