Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

539

Umberto Vittorini
(Barga (Lu), 1890 - Milano, 1979)

Paesaggio con case, 1930

Olio su tela
cm. 40,2x50

Firmato e datato in basso a destra: U. Vittorini / 1930.

€ 500 / 700
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010