Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

525

Ugo Capocchini
(Barberino Val d'Elsa (Fi), 1901 - Firenze, 1980)

Volto di donna

Olio su cartone
cm. 33x22,5

Firmato in basso a destra e al verso: U. Capocchini.

€ 400 / 600
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010