Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

559

Renzo Grazzini
(Firenze, 1912 - 1990)

L'Ema, (1964)

Olio su tavola
cm. 71x50

Firmato in basso a destra: R. Grazzini.

Renzo Grazzini e l'assillo del reale, Mostra antologica 1930-1989, catalogo della mostra, Firenze, Museo Marino Marini, 1998.
€ 700 / 900
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010