Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

764

Pio Joris
(Roma, 1843 - 1921)

Figure al sole

Olio su tela
cm. 12,5x32

Firmato in basso a destra: P. Joris, Roma.
Al verso sulla tela: etichetta e timbro Bottega d'Arte / Livorno / Montecatini T.: timbro Bottega d'Arte / Livorno, con firma Dino Masini; sul telaio: timbro Bottega d'Arte / Livorno.

€ 5.000 / 6.000
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010