Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

699

Otto Vermehren
(Güstrow, Meclemburgo, 1861 - 1917)

Paesaggio olandese

Olio su tavola
cm. 28,8x38

La tela è intesa come esercizio nello stile della scuola dell'Aia del XIX secolo.
€ 900 / 1.200
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010