Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

671

Moses Levy
(Tunisi, 1885 - Viareggio (Lu), 1968)

Spiaggia, 1958

Olio su cartone
cm. 32,8x45,8

Firmato e datato in basso a destra: Moses Levy / 1958; al verso: Moses Levy / 1958 / Viareggio / Spiaggia.

Certificato su foto di L. Levy, Viareggio 25.02.98.

€ 4.000 / 4.400
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010