Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

613

Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Racconto, 1952

Olio su tela
cm. 41x32,5

Firmato in basso a destra: Maccari; data, firma e titolo al verso sulla tela, entro un cartiglio: 1952 Mino Maccari / Racconto.

€ 2.000 / 3.000
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010