583
Giovanni March
(Tunisi, 1894 - Livorno, 1974)
Natura morta con bottiglie, 1972
Olio su tela
cm. 49,5x70
Firmato in basso a sinistra: G. March; al verso sulla tela firma, titolo e data: G. March / Natura morta con bottiglie / composizione eseguita nel 1972;
sul telaio: timbro Galleria d'Arte Athena / Livorno: timbro Galleria d'Arte La Saletta / Livorno.